вторник, 26 февраля 2013 г.

Занятие Февраль, 26

Тема: Оформление конверта

Цель: активизация навыков чтения и устной речи по теме «Города и страны»; тренировка навыков орфографии; развитие навыков письма; обучение написанию письма.
ИТОГ: Эх, где моё чутье времени?! Поддаюсь их медлительности, не тороплю и жду всех, прям всех. Наставница сказала, что надо торопить, и очень. Жалко ведь их так гнать)))))

Этапы
Реализация  (действия учителя)
Реализация  (действия ученика)
Орг. момент
- Good morning, dear pupils! I’m glad to see you!

Речевая разминка
- Can you tell me: what date is it today?
- When is your birthday?
- Today is the 26th of February.
- My birthday is on the 22th of March, тд
Фонетическая разминка
- Do you know how to ask «Откуда ты?» in English? And how to answer? We’ll learn to do it now. Let’s listen to dialogues.
- To remember the phrase, let’s train it. One of you asks a question – another answers.
- Они вот хоть и понимают хорошо, но пользуются этим пока плохо, и потом воспроизводят тоже с ошибками....
Основной этап
  1. Повторение ранее изученного материала
- Почитали мы стишок про письма, выучила сама, ахаха, хотя не хотела)))))
-Чтобы "растопить лёд" между нами решила дать им игру. Кидаю мяч (ну у меня была плюшевая корова) со словом, а они мне перевод в ответ. 




- Чуть-чуть туго пошло, наверно они совсем в шоке оттого, что я якобы с ними играю, еще и с какой-то коровой))))))

  1. Активизация навыков чтения и лексики по теме «Города и страны»
- Do you know such words as country, city, town, street? Let’s read the ex 2 page 79 and find out.
Дала им дополнительные списки стран, тк в учебнике было мало важных стран. так сказать, для расширения кругозора. 



- С радостью прочли новые страны, повторяли и перечитывали)))

  1. Развитие лексических навыков. Обучение написанию адреса на конверте.
- Объяснение подписания по образцу:
Имя     Фамилия
Дом     Улица
Город  Индекс
Страна
А теперь давайте попробуем подписать конверт сами, нашему другу в другую страну. Придумайте себе друга, выберите страну, город и улицу. А я вам выдам конверты для друзей!
Давайте пример составим с вами вместе, а затем вы сами.
- Конверты успели подписать еле как!!! Объясню им раз, пишут, через минуту уже не так что-то делают. Объясню, пишут со мной. В итоге всё-равно как-то заполнили с ошибками.... ЭХ Я!!!! Что за училка....

  1. Активизация навыков чтения
- I have some more new words for you!
Давайте вместе изучим и запомним их! People, near, a lamp, to sneeze, to shine, a dark night, a way, to catch a cold.

Ex 5 page 80. Let’s read it one by one and then translate it.
We’ll check how you understood the text with the help of ex 6,7 page 81.
- Я поняла, что работа с текстом у них совсем слабенькая, в смысле с чтением вслух. Некоторые так долго не решаются хоть звук подать. Может меня боятся......
Подведение итогов
- Your homework is only the poem, ex 1 page 77. Learn it by heart! Good-bye!
- Good-bye!

Комментариев нет:

Отправить комментарий